Печатная версия каталога

 

Консервный бизнес

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Российские производители консервов столкнулись с нехваткой колец для банок


Справочно-информационный материал
 

 А производителям чая и кофе не хватает фильтр-пакетов и ниточек, пишут «Риа Новости».

 Вице-премьер Виктория Абрамченко сообщила, что отечественные производители пищевой продукции столкнулись с новыми трудностями.
В частности, предприятиям, на которых производят чай и кофе, нужна фильтр-бумага и ниточки для чайных пакетиков, а производителям консервов — кольца для жестяных банок.

 В настоящий момент профильные ведомства занимаются составлением дорожных карт, которые позволят решать подобные проблемы с помощью параллельного импорта, поставок из «дружественных» стран или открытия производств внутри страны.

 «Важно собрать производителей пищевой продукции и производителей сопутствующих материалов и упаковки в единую цепочку», — отметила Абрамченко.

 По ее словам, российское подразделение Tetra Pak принимает участие в эксперименте по замещению иностранной упаковки для продуктов отечественными аналогами, который начался летом.

 «Еще в июне это действительно был эксперимент, сейчас же это уже промышленное использование картона в качестве основы для детского питания — упаковки 200 мл для соков и молочных продуктов», — добавила Абрамченко.

 Шведская компания Tetra Pak прекратила в России производство упаковки 2 л, а в июле передала российский бизнес местному менеджменту. Компания подчеркнула, что экспортные ограничения против России нарушили цепочки поставок, поэтому она не может дальше работать в стране. Норвежская Elopak, которая производит асептическую упаковку PurePak, также продала бизнес в России менеджменту.

 

01.02.2023   •   https://www.retail.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение продуктов питания




Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка